Религиозная община прихода Кафедрального собора УПЦ сердечно поздравляет Духовно-просветительский центр УПЦ – галерею “Соборная” с 4-х летием с Дня основания!

Субота, 23.11.2013 11:44

СЕГОДНЯ, 23 ноября исполняется 4 года с дня основания Духовно-просветительского центра УПЦ, который за эти годы стал действительно центром, в котором ежедневно проходят различные мероприятия: от мастер-классов по лепке и рисованию для деток – до тренингов и просветительских бесед с молодежью, а также – больших Пасхальных концертов, Всеукраинских фестивалей, международных выставок.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, настоятель Кафедрального собора УПЦ:
– Уже сегодня, пока продолжается строительство Кафедрального собора УПЦ, мы наполняем этот Дом Божий молитвой и добрыми делами. На первом этаже будущего собора проходят  Богослужения в храме в честь святых апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя и крестителя Руси Владимира. А рядом  со строительной площадкой в галерее «Соборная» проходят выставки, фестивали духовной музыки, просветительские встречи,  а также – занятия с детьми, молодежью, людьми с особенными потребностями, с молодыми семьями. Таким образом, мы готовим тех, кто войдет в Кафедральный собор и Духовно-просветительский центр нашей Церкви и наполнит возведенные стены духовной жизнью и служением ближнему.
Епископ Бородянский Варсонофий, глава Приходского совета Кафедрального собора Воскресения Христова УПЦ:
– Поздравляя весь коллектив Духовно-просветительского центра УПЦ и его директора – Ксению Зозулю, благодарим за труды во Славу нашей Церкви, по организации многих духовных мероприятий в галерее “Соборной”.
Желаем Божией помощи и в дальнейшем  просвещать приходящих людей и деток Светом Христовой веры, помогать духовному совершенствованию, дабы наша вера правая крепла и утверждалась. Вам – вдохновения, хороших идей, а также сил и здоровья для их реализации.
На фото: 20 ноября, в день закрытия фотовыставки “Наш Афон” в ее автор Костас Асимис передал более 80 уникальный фотографий Святой горы в выставочный фонд галереи “Соборная”. Глава Приходского совета Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий вручает благодарственный лист Костасу Асимису в присутствии директора галереи “Соборная” Ксении Зозули.
Вашему вниманию также предлагаем подборку ВИДЕО из коллекции галереи “Соборная”-мероприятия Духовно-просветительского центра УПЦ – на сайте sobor.in.ua по этой ссылке

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *