Молитва за мир в Украине в Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора УПЦ. День Св.Варсонофия Великого-покровителя епископа Бородянского Варсонофия. Наши поздравления!

Середа, 19.02.2014 16:58

Сегодня в Андрее-Владимирском храме был отслужен молебен и акафист вне расписания. В нашем городе, в нашей стране происходит бедствие, не от стихии природной, а от самих людей -соотечественники убивают друг друга, совершаются погромы, поджоги. Церковь изначально призывала и призывает всех к миру , все стороны к диалогу, дабы избежать еще большей крови и насилия. Священство, монахи и миряне могут  словом,  молитвой помочь своему народу, о чем и сказал сегодня после богослужения о.Сергий, клирик Кафедрального собора. Все что происходит с нами –это наказание всем нам, за свою жизнь, за неисповеданные грехи и отход от Бога, охлаждение в духовной жизни. В эти дни , даже ночи, требуется усиленная молитва православных христиан за Украину, и сегодня совершится ночная литургия клириков Киевской епархии в Преображенском храме на Теремках. От Кафедрального собора будет служить о.Сергий Дерменжи. Приглашаем всех, кто живет поблизости с храмом к совместной молитве за мир.

19 февраля Церковь празднует память преподобного Варсонофия Великого. Варсонофий Великий – истинный последователь Христа Спасителя – был подвижником с юных лет, хранил совершенное безмолвие, нарушая его только для блага Церкви.

В наши дни, промыслом Божиим, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, совместно с  клириками и мирянами Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова епископ Варсонофий, взял на себя бремя ответственности перед Богом и людьми по строительству главного православного храма Украины.

Отрадно видеть, что, находясь в должности ключаря собора, имея большой опыт, владыка каждодневно уделяет внимание строительству, одновременно привлекая и объединяя вокруг себя настоящих профессионалов.

Сотрудники отделов и служб Кафедрального собора в честь Воскресения Христова от всей души  поздравляют своего доброго пастыря –  епископа Бородянского Варсонофия с Днем Ангела.

Пусть Господь дарует Вам, Ваше Высокопреосвященство, здравие, благодать и щедрую помощь в несении пастырского служения на благо Святой Православной Церкви.

Подготовили : Герман Андрей, Данилевский Александр.

sobor.in.ua

епископ Бородянский Варсонофий (Столяр)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *