Епископ Варсонофий: «Пусть Рождественский пост, станет для всех подлинным молитвенным предуготовлением приближающегося воплощения живого Слова от Девы Марии»

П’ятниця, 28.11.2014 19:41

 В канун наступающего многодневного, и одного из значимых постов уходящего года, ключарь  Кафедрального собора, епископ Бородянский Варсонофий, преподал общине Воскресенского кафедрального собора пастырское благословение.

Напутственное слово Главы приходского совета было адресовано ко всем, кто трудился и продолжает ныне трудиться на ниве созидания не только главного храма УПЦ, но и во благо всей Церкви.
Владыка отметил, что «…кроме соблюдения воцерковлённым человеком всех требований годичного круга богослужений, есть ещё одна, особенная форма послушания, открывающая христианину двери к более совершенному общению с Богом. Рождественский пост является периодом духовного делания, во время которого как нельзя лучше, предоставляется возможность лично вступить в борьбу со страстями, каждый раз выбирая между искушением и Христовой благодатью.

Пусть Рождественский пост, станет для всех подлинным молитвенным предуготовлением приближающегося воплощения живого Слова от Девы Марии. Нам же, однажды обратившись лицом к Богу, необходимо каждую минуту зимнего поста, самоотверженно и осознанно испытывать собственную верность многострадальной Церкви, дабы, встретив родившегося младенца-Христа, с горячей любовью к Господу и дальше продолжать подвизаться в Евангельских добродетелях».

Обращаясь к сотрудникам всех отделов общины, а так же к духовенству и верующим, Преосвященнейший владыка Варсонофий сказал о главном, выразив надежду, что Рождественский пост станет временем мира и молитвы о мире, в котором нуждается всё украинское общество.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *