Общине Воскресенского кафедрального собора подарена новая икона

Середа, 25.02.2015 21:40

IMG_6812

Перед началом Великого поста в Андрее-Владимирский храм Воскресенского кафедрального собора пожертвована новая икона Божией Матери. Это радостное событие случилось благодаря  монахине Февронии, которая и вручила свой дар Главе приходского совета и ключарю Кафедрального собора епископу Бородянскому Варсонофию.

Совершенно чудная икона, искусно украшена вышивкой из бисера на бархате, с золочеными надписями и эффектом обьемности. Украшение иконы монахиня Феврония сделала собственными руками. Икона в ближайшие дни будет помещена в Андрее-Владимирском храме и станет доступна всем желающим для почитания и молитв ко Пресвятой Деве Марии.

Община Воскресенского кафедрального собора УПЦ искренне  благодарит дарительницу и желает ей помощи Божией во всех начинаниях. Это ещё одна страница истории собора, летопись которого хранит память о всех жертвующих на храм Божий, а в памяти Бога остаются имена всех тайных и явных благотворителей. Это доказательство неиссякаемого источника добротолюбия и благочестия в нашем народе.

Спаси и сохрани, Господи, благодетелей храма сего!

Ранее мы уже сообщали о подаренных собору иконах:

Старинный образ Божией Матери «Утоли моя печали».

Икона преподобного Георгия Хозевита.

 Икона преподобной исповедницы Смарагды с частицей мощей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *