Новости социального отдела. Помощь двум киевским семьям инвалидов, подшефных епископу Бородянскому Варсонофию.

Понеділок, 02.03.2015 12:22

??????????????????????

 В прошедшую неделю Великого поста, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора помогли двум киевским семьям, где проживают инвалиды.Двум семьям оказана помощь в виде продуктовых наборов.

 В этот раз, по благословению Главы Приходского совета Кафедрального собора епископа Бородянского Варсонофия, помощь оказана Алексею Лопану, а в гости на дом отправились Алексею Лапшину.  Это две из 27-ми семей инвалидов,  подшефных епископу Бородянскому Варсонофию.
Алексею Лопану 29 лет, он инвалид с детства, ДЦП. Передвигается на инвалидной коляске с помощью своей мамы Людмилы, которая тоже имеет инвалидность 2-й группы. Несмотря на тяжелейшее заболевание, Алексей оптимист и его жизнерадостности могут позавидовать многие люди. На его лице часто можно заметить улыбку. Он любит посещать спортивные соревнования, часто наблюдает за своей любимой баскетбольной командой «Будивельник», является болельщиком клуба с многолетним стажем. Посещает концерты бардовской песни, выставки и другие культурные мероприятия. Отличительным качеством Алексея является благодарность Богу,  и по словам парня,  Господь часто отвечает на его запросы и помогает во многом.
Алексей Лопан.  Приватбанк № карточки 5167982301145204  Лопан Людмила
 Вторая семья Лапшиных. Алексей инвалид колясочник, тоже имеет тяжелое заболевание. Живет  с мамой, но и она имеет проблемы со здоровьем. Семья по скромности не захотели оставлять реквизиты для пожертвований. Если у кого-то возникнет адресно помочь людям, то можно взять координаты  социальном отделе Кафедрального собора.
Благодаря заботам епископа Бородянского собора и координатора социального отдела Елены Богдановой, систематически проводится работа по организации всесторонней помощи инвалидам, детям инвалидам, вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской области и др.Главной задачей Социального отдела является организация, координирование и развитие церковного и социального служения на территории комплекса. Это помощь бедным, больным и людям пожилого возраста, детям, всем, кто нуждается в поддержке в трудное время, не только в духовном, но и материальном плане. Ведь общение и участие не заменить никакими подарками и финансовой помощью, люди нуждаются во внимании.Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *