В храме Всех Святых состоялось архиерейское богослужение

Понеділок, 29.06.2015 11:56

11403067_1037759292915653_4512508882644627113_n - копия

На территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в храме Всех Святых состоялась Божественная литургия с участием двух архиереев и клириков Андрее-Владимирского и Всехсвятского храмов.

Заранее анонсированное совместное богослужение с участием митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и епископа Бородянского Варсонофия завершило процесс передачи храма Всех Святых под духовную и административную опеку Главе Приходского совета общины Кафедрального собора епископу Варсонофию.

После богослужения, проведенного по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, владыка Александр поблагодарил духовенство и прихожан храма за молитвенное участие, любовь и поддержку. Митрополит Александр пожелал новому настоятелю храма Всех Святых Преосвященнейшему епископу Варсонофию успехов на месте очередного церковного послушания и в продолжении строительства Воскресенского кафедрального собора.

Редакция сайта, община Кафедрального собора, сотрудники всех отделов и служб присоединяются к пожеланиям митрополита и выражают уверенность, что возложенные обязанности настоятеля на епископа Варсонофия станут еще одним стимулом к реализации общих усилий общины, направленных во благо Святой Церкви.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *