Дети сироты Киевского детского дома «Малятко» посетили Воскресенский кафедральный собор

Середа, 16.12.2015 11:38

12356696_1721290314771458_7220507344238360648_oПо случаю пребывания в храмах строящегося Кафедрального собора УПЦ частицы мощей святой Марии Магдалины в гости к религиозной общине приехала группа воспитанников детского дома «Малятко».

Столичный Детский дом «Малятко» находится по адресу ул. Белицкая, 14, и является общеобразовательным специальным учреждением смешанного типа для детей дошкольного и школьного возраста, детей-сирот с задержкой психического развития. Работники социального отдела Кафедрального собора летом были в этом детском доме и привозили большую партию игрушек.

После посещения храма дети вместе с представителями общины устроили чаепитие со сладостями и фруктами, где протоиерей Павел Белый рассказал о житии святой Марии Магдалины и ответил на вопросы. Директор детского дома, Лидия Семеновна Литвиненко, поблагодарила общину за духовную поддержку.

По благословению Главы Приходского совета Кафедрального собора в честь Воскресения Христова епископа Бородянского Варсонофия, отдел Социального служения вручил детворе подарочные наборы.

Хочется сказать об атмосфере детского дома, которая буквально пропитана добротой и родительской заботой, за что большая благодарность педагогическому коллективу детского дома. Всем здесь хорошо, комфортно, уютно. Здесь воспитатели понимают важность участия детей в православных богослужениях, общении с церковнослужителями и православными верующими. В детском доме есть часовня-церковь в честь святого Николая Мирликийского, в которой дети не только молятся о сокровенном, но и несут дежурство, убирают помещение, неся полную ответственность за чистоту и порядок в святом месте.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *