Подарки детям онкологического центра ОХМАТДЕТ от Воскресенского кафедрального собора УПЦ

Понеділок, 28.12.2015 12:00

10317705_1726902414210248_3801765762932527845_oПо благословению епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетил детскую специализированную клиническую больницу Охматдет Онкогематологический центр (ул. Шолуденко, 10) и поздравил 24 деток с прошедшим праздником Николая чудотворца и наступающими праздниками Рождеством Христовым и Новым годом!

К празднику святого Николая община Воскресенского Кафедрального собора осуществила множество акций благотворительного характера в виде поздравлений и подарков разным категориям населения, нуждающихся во внимании и заботе : больницы, семьи инвалидов, детский приют, общество инвалидов, лагеря беженцев, военный госпиталь, неимущим и т.д.

Одним из намеченных мероприятий было посещение деток с онкологическими заболеваниями в Киевской клинической больнице Охматдет. По благословению викария Киевской Митрополии епископа Варсонофия, социальный отдел Кафедрального собора посетил детское отделение  онкологической больницы. В детской игровой комнате собрались дети и родители, которые имели возможность,  остальным детям врачи отделения разрешили передать подарки в палаты. Каждому малышу вручили подарочный комплект, состоящий из сладостей, набора новогодних мягких игрушек, а также передали детскому центру искусственную ель и различные  новогодние украшения к празникам. Родителям подарили иллюстрированный православный календарь на 2016 год от издательства собора и молитвы, акафисты о здоровье детей.

На лицах некоторых детей появились улыбки, а это уже много значит для людей, которые все время проводят на территории больницы, в  месте печали и тяжелых мыслей. Детям нужно отвлекаться от проблем в стационаре, и мысль  о грядущих праздниках тоже поможет делу выздоровления и общему настроению всего отделения. Надеемся, что на какие-то минуты детки скрасят свое пребывание в стенах центра, им чуть станет лучше.

Руковожитель социального отдела Елена Богданова пожелала детям выздоровления, а родителям сил и терпения и не терять надежду на милость Божию, поздравила с праздником святого Николая. Много слов здесь говорить нет смысла, для людей столкнувшимся с такой бедой, в их глазах читается боль, они все чувствуют острее, чем в обычной жизни. Поэтому искренне желаем людям добра и победы над болезнью.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *