При Кафедральном соборе открылся новый церковный магазин

Середа, 06.07.2016 17:38

IMG_5244

На территории строящегося Кафедрального собора в честь Воскресения Христова  по благословению  епископа Бородянского Варсонофия открылся новый церковный магазин. Церковная лавка будет находиться перед входом в нижний Андрее-Владимирский храм.

Благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый совершил чин освящения помещения церковного магазина. По христианской традиции, на любое дело нужно просить благословение Божие, которое необходимо, как в глобальных церковных проектах, так и в малых начинаниях, из которых, собственно, и состоит церковная жизнь. Средства от выручки будут поступать в фонд общины главного строящегося храма Украины. Открытие церковного магазина – это еще одно подтверждение, что община развивается, и хотя строительство по объективным причинам пока временно замедлилось, но работа ведется, и никогда не останавливалась.

В магазине можно приобрести  иконы, богослужебные книги и различную церковную литературу, вино для богослужений, свечи, сувениры в виде магнитов, статуэток и сувенирный шоколад, пряники.

Также предполагается продажа новых печатных  изданий эксклюзивного характера  усилиями  издательского отдела Кафедрального собора. Более полный спектр товаров можно увидеть на сайте интернет-магазина lavka.sobor.in.ua, где можно заказать товар по почте в другие города.

Будем рады каждому новому покупателю , а значит и жертвователю на благое дело строительства храма и жизни общины . Готовы услышать  рекомендации и пожелания,  заказы от покупателей, рассматриваем предложения по сотрудничеству.