Всеукраинский крестный ход 2016. В галерее «Соборная» принимали паломников

Четвер, 04.08.2016 11:45

27 июля в Киеве проходил молебен на Владимирской горке, где собрались верующие из разных регионов Украины. Часть из них осуществляли крестные ходы с Запада и Востока страны, часть православных христиан приехали из своих епархий на автобусах. Принять участие во Всеукраинском Крестном ходу пришло очень много киевлян и верующих Киевской области. Ряд монастырей и приходов Киева приняли решение разместить у себя паломников. Это Покровский, Флоровский, Голосеевский и Китаевский монастыри. Община Воскресенского Кафедрального собора УПЦ также приняла участие в общей заботе к собратьям во Христе. По благословению Председателя приходского совета Кафедрального собора епископа Бородянского Варсонофия, для этого была предоставлено помещение галереи «Соборная», где паломники смогли остановиться на ночлег, получить полноценное горячее питание и дополнительные пайки. Для паломников были закуплены новые карематы, чтобы каждый смог восстановить свои силы после участия в торжествах.

Как это все было можно узнать в репортаже телемарафона Крестный ход – 2016.