Встречи у костра. Семьи инвалидов в клубе семейного отдыха при Кафедральном соборе

Середа, 05.10.2016 11:43

1 октября, при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова состоялась встреча семей, в которых есть люди с ограниченными возможностями.

P10пкааааа10033

Эти семьи являются подшефными для викария Киевской Митрополии епископа Варсонофия, именно с ними поддерживается непрерывное общение уже на протяжении многих лет. При Кафедральном соборе им оказывается духовная помощь, а социальным отделом осуществляется материальная поддержка.

Такая встреча была организована в рамках деятельности клуба семейного отдыха « У костра», который существует при Духовно-просветительском центре (галерея «Соборная»).

В этот день семьи инвалидов и члены общины Кафедрального собора поздравили с именинами четырех человек из этой группы. Присутствовавший на встрече протоиерей Павел Белый поздравил именинников, а также провел беседу на духовную тему. Общение в праздничный и теплый осенний день продолжилось  за совместной трапезой. Семьи могли пообщаться на свежем воздухе и по традиции отведать шашлыки. Благодаря координатору клуба семейного отдыха Елене Богдановой получилось организовать великолепный пикник.

Такие встречи проходят уже не первый раз, и это уже становится традицией для Кафедрального собора. Посидели за столом, вспомнили с теплом и любовью предыдущие встречи в соборе и паломнические поездки. Для этих людей крайне важно ощущать себя не оставленными всеми, а нужными кому-то, ощущать поддержку –  духовную, моральную и материальную. Семьи людей с ограниченными возможностями просили передать искреннюю благодарность владыке Варсонофию за его любовь к ним, внимание, молитвы, помощь.

Дай Бог всем нам чувствовать живую необходимость оказывать помощь людям с такой судьбой, и пусть помощь эта будет минимальной, но если каждый сделает, то, что ему по силам – окажется, что все вместе, соборно, мы можем многое изменить в жизни окружающих в лучшую сторону. С Божией Помощью!

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00. Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

P101пекккнг70016

P10пптторн10028

P10ииитн67710010

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *