Осенние работы. Возведение железобетонного перекрытия Кафедрального собора

Вівторок, 01.11.2016 11:52

На территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова в данный момент осуществляются строительные работы по перекрытию второго этажа. В прошлый раз редакция сайта информировала читателей о подготовительных работах, и сейчас работа идет полным ходом.

мкикеикетке

После определенной паузы на территорию Кафедрального собора опять заезжают тяжеловесные миксеры (крупные машины доставляющие бетон на строительные объекты), работает строительный кран. Десятки машин привозят бетон, который подают с помощью бетононасоса на второй этаж Кафедрального собора. Рабочие контролируют процесс заливки, разравнивают его по всей поверхности заготовленного сектора. На данный момент совершены два цикла заливки, что составляет 1\2 всей площади собора. В ближайшие дни будет осуществлен очередной этап специальных работ по перекрытию собора. На повестке дня — перекрытие оставшейся части стилобата и одновременно уровня пола собора на отметке 10 м.

В штабе строительства сотрудниками и специалистами под председательством Главы приходского совета епископа Бородянского Варсонофия проводятся регулярные совещания относительно оптимальных строительных решений.

Кроме этого проводятся различные консультации, уточнения, согласования.

Милостью Божией, к осени община Кафедрального собора собралась с силами для продолжения строительных работ, направленных на сохранение того, что было построено до этого дня. Для осуществления этих целей Викарием Киевской Митрополии епископом Варсонофием был объявлен сбор средств на заливку плиты перекрытия центральной части Кафедрального собора. Благодаря пожертвованиям благотворителей появилась возможность начать намеченные ранее работы.

Желательно успеть закончить основные работы до наступления морозов, поэтому в эти осенние месяцы будут активно вестись масштабные строительные работы. Таким образом, работа предстоит весьма ответственная и трудоемкая, а также затратная. Будем надеяться на Бога, чтобы Он дал нам силы и помощь щедрых людей, которые осуществят эти планы.

_________________________________

Информация для организаций и частных благотворителей:

Наши реквизиты: р/с 26007060210162 (в гривнах) в банк Печерская фил.

ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК», МФО 300711, код ЕГРПОУ 34880633

Религиозная община прихода Кафедрального собора Украинской Православной Церкви в честь Воскресения Христова в Печерском районе г. Киева.

Жертва на строительство храма – это не просто материальные средства, это вложение своей посильной лепты в вечные ценности. И осознание этого наполняет душу радостью, поскольку, как говорит Священное Писание, «радость человеку благотворительность его» (Прит. 19:21).

кцмеике5ке

и йупиуенрер

ипефупикуенуе

ипкуепки ун

мкмкйумпку

ипер5нр6ро6к

пеуинп5не

и упенре

1свмкаумпкауикеит

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *