Благодарственный молебен по случаю окончания работ по перекрытию Кафедрального собора

Вівторок, 06.12.2016 16:23

5 декабря, на месте строительства Кафедрального собора Украинской Православной Церкви в честь Воскресения Христова, состоялся благодарственный молебен по случаю окончания строительных работ по заливке бетоном перекрытия собора.

1IMG 7748

Молебен проходил в действующем нижнем храме в честь святых апостола Андрея и князя Владимира. Богослужение возглавил Председатель приходского совета общины Кафедрального собора епископ Бородянский Варсонофий, которому сослужили клирики собора.

После возношения общей молитвы, Преосвященнейший епископ Варсонофий обратился к сотрудникам общины Кафедрального собора со словами благодарности за молитву и труды. Ведь без Бога и Его помощи, как сказано в Евангелии, мы ничего не можем совершить, – сказал архиерей. Еще недавно в этом же храме был молебен о сборе средств по перекрытию собора, а сегодня православные собрались поблагодарить Бога за то, что нашлись неравнодушные люди к строительству Божьего храма и все работы выполнены в срок. Особенные слова владыка обратил в адрес благотворителей, которые внесли финансовую лепту в это святое дело. Молебны будут регулярно совершаться за всех благотворителей, которые приобщаются к общецерковному подвигу – строительству Кафедрального собора Украинской Православной Церкви. Имена их вносятся в специальную памятную книгу. Епископ Варсонофий обратился к присутствующим с призывом дальнейших молитв, т.к. впереди еще много этапов строительных работ на территории Кафедрального собора.

Архиерей поблагодарил всех за молитву и нашел ободряющие слова для членов общины, а также выразил особенную благодарность руководителю социального отдела Богдановой Елене за ее труды на протяжении всего года. Была сделана совместная фотография, которая пополнит фотоархив общины.

2IMG 7728

4IMG 7741

5ппооьо

11IMG 7743

12IMG 7738

IMG 7740

13ррол

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *