Крестопоклонная неделя Великого поста. Литургия в Андрее-Владимирском храме

Неділя, 19.03.2017 14:28

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную литургию в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый, протоиерей Сергий Дерменжи, иерей Олег Степанов, иерей Иоанн Феер. За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После чтения Святого Евангелия Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.В конце Литургии был совершен чин поклонения Животворящему Кресту Господню.

Накануне недели Крестопоклонной, епископ Бородянский Варсонофий совершил всенощное бдение в нижнем Андрее-Владимирском храме в сослужении клириков храма.