Поздравляем с Днём рождения Председателя общины Воскресенского Кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия!

Вівторок, 01.08.2017 11:07

Ваше Преосвященство!

Дорогой Владыка Варсонофий!

От лица духовенства, прихожан и сотрудников общины примите самые искренние поздравления с Днем Вашего рождения. Вы, являясь для нас примером любви и терпения, полной самоотдачи делу, на которое избрал вас Господь, пробуждаете в наших сердцах те главные чувства, без которых сегодня не обойтись любому человеку, независимо от его возраста: ВЕРУ, которая помогает понять, что мы созданы Творцом для добрых дел, НАДЕЖДУ на спасение в жизни вечной и ЛЮБОВЬ, ибо «пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин. 4:16).

С большим пониманием и вниманием вы, дорогой владыка, всегда относитесь к каждому, кто обращается к вам с вопросами духовного, служебного и личного характера. Человеколюбие — одно из свойств вашей светлой души, что в течение многих лет, побуждает нас с особой ответственностью относится к возложенным на нас послушаниям. В атмосфере взаимопонимания и единения, благодаря вашему умению во всём распознать зерно истины, найти и определить приоритеты, ведётся кропотливая и благородная работа по созиданию построек комплекса Кафедрального собора УПЦ.

Низкий вам, владыка Варсонофий, земной поклон за подвижнические труды по приумножению крепости Святого Православия, за милосердие и благотворительность, за отеческую заботу об укреплении в сердцах людей веры, надежды и любви — подлинного дара, которым вы сполна обладаете как действующий архиерей современности.

Посему сегодня, в знаменательный День Вашего рождения, мы «едиными устами и единым сердцем», молимся о благом поспешении во всех Ваших делах на ниве духовного совершенствования и земного созидания, желая Вам непрестанного приобщения к полноте Божественной Любви, которая да наполнит каждое мгновение Вашей жизни радостью епископского служения.

Молитвенно желаем Вам здравия и долгоденствия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял и вдохновлял Вас в Вашем многотрудном святительском служении, чтобы множество благих дел, совершенных Вами, умножалось и служило на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Да дарует Вам Господь наш Иисус Христос полноту и изобилие Своих милостей!

Исполла эти деспота, дорогой владыка!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *