Престольный праздник в Андрее-Владимирском храме

Вівторок, 01.08.2017 12:20

30 июля, в день памяти свв.отцов шести Вселенских соборов, а также престольного праздника в честь св. равноапостольного князя Киевского Владимира, перенесенного с 28 июля, в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий совершил праздничную Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского храма протоиерей Виктор Дреботий, благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый, духовенство храма и гости в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди. Во время Литургии была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После окончания Литургии был совершен молебен перед иконой свв. ап Андрея Первозванного и равноап. князя Владимира, по окончании которого владыка поздравил всех с престольным праздником. Прихожан после службы ждала праздничная трапеза на церковном дворе.