Изнесение Честнаго Древа Животворящего Креста Господня. Литургия в Андрее-Владимирском храме

Середа, 16.08.2017 13:41

14 августа, в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и в день памяти мучеников Макковеев, в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный храма протоиерей Павел Белый, протоиерей Олег Кашуба, иерей Иоанн Феер.
После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами проповеди. Во время Литургии была возведена сугубая молитва за мир в Украине. По окончании Литургии было совершено освящение меда , мака, цветов и благовонных зелий.