Помощь людям с ограниченными возможностями

Вівторок, 19.09.2017 15:33

17 сентября отдел Социального служения при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова посетил Подольскую районную организацию инвалидов «Единство» (г.Киев), и передал пожертвования людей с ограниченными возможностями.

По благословению викария Киевской Митрополии епископа Варсонофия, Председателя приходского совета общины собора, работники Социального отдела передали в организацию партию одежды, обуви, свежую выпечку, сувениры.

Общественная организация «Единство» оказывает помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям. В данном заведении на учете находится 385 человек с нарушениями здоровья, из которых 57 – дети. При встрече с директором объединения обсуждались планы дальнейшего сотрудничества и социальной помощи. Общественная организация Подольского района общества инвалидов “Единство” выразила благодарность епископу Бородянскому Варсонофию за очередную полученную помощь для людей с ограниченными возможностями.

Желающие помочь инвалидам, детским домам, переселенцам Донбасса, могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые. Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ принимает от населения вещи, продукты, лекарства, чаи\травы, духовную литературу. Пожертвования распределяются для беженцев, малообеспеченных, инвалидов и детей.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *