Молебен на начало учебного года иконописной школы при Кафедральном соборе УПЦ

Середа, 20.09.2017 16:31

16 сентября епископ Бородянский Варсонофий совершил молебен при начатии учения для группы учеников иконописной школы в честь св.Алипия Печерского при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова.

Молебен на начало учебного года состоялся в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ. Его Преосвященству сослужили благочинный храма протоиерей Павел Белый, протоиерей Сергий Дерменжи и диакон Александр Юсько.

После молебна владыка и обратился к молящимся с архипастырским словом и окропил всех святой водой. На память о событии была сделана общая фотография.

В этом году иконописная школа в честь св.Алипия Печерского под руководством иконописца Сергия Ильчишина будет работать в новом отремонтированном помещении на территории Кафедрального собора УПЦ.

Сергій Ільчишин. Іконопис – це покликання і серйозна робота