Покров Пресвятой Богородицы. Литургия в Андрее-Владимирском храме

Понеділок, 16.10.2017 11:40

14 октября в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального Собора УПЦ в честь Воскресения Христова совершилась Божественная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Олег Кашуба, которому сослужил протоиерей Сергий Дерменжи, иерей Олег Степанов, диакон Александр Юсько и диакон Николай.

Во время Литургии была вознесена молитва за мир в Украине. По окончании службы протоиерей Олег Кашуба поздравил всех с праздником, а также обратился с кратким словом по поводу самого праздника Покрова Пресвятой Богородицы. В своей проповеди священник рассказал предысторию празднуемого события, о его нравственном значении, почему так празднуется Православной Церковью праздник Покрова Пресвятой Богородицы и почитается этот день.

В эти дни, Преосвященнейший епископ Бородянский Варсонофий, пребывает в паломнической поездке на Святой горе Афон (Греция). В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Бородянский Варсонофий возносил молитвы в Свято-Покровском храме Свято-Пантелеимоновского русского мужского монастыря, где молился о мире в Украине и православных христианах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *