Работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ посетили Дом социальной опеки

П’ятниця, 27.10.2017 11:34

27 октября работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, посетили Киевский дом социальной опеки (ул.Суздальская 4/6).

Руководитель социального отдела Елена Богданова периодически навещает Дом социальной опеки, поздравляет их с праздниками и привозит посильную помощь от Кафедрального собора. В этот раз для людей была передана партия  выпечки и медикаменты. Лекарственные препараты пожертвованы благотворительным фондом святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Дом социальной опеки является учреждением, предоставляющим социальные услуги бездомным гражданам, имеет в своем составе отделения ночного пребывания. По словам директора заведения Копотун Ирины Николаевны, на данный момент люди нуждаются в продуктах, книгах.

Лица, находящиеся в Доме социальной заботы, получают неотложную медицинскую помощь, также проводится санитарная обработка и дезинфекция их одежды. Право на пребывание в Доме имеют граждане Украины, иностранцы, беженцы и лица без гражданства. Подопечные Центра получают социальную и юридическую помощь, питание, ночлег.

Кем бы ни считались приходящие сюда люди, какое бы отношение к ним ни было, нужно понимать, что это наши граждане, наши горожане, и самое главное – люди. Такие же, как и мы, только в других обстоятельствах, которые мы в силах чуть улучшить.

► ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу : г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *