РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Праздничное всенощное бдение в Кафедральном соборе

Неділя, 07.01.2018 13:13

6 января, в Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова состоялось праздничное всенощное бдение. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий, которому сослужило духовенство храма.
Накануне праздника храм был украшен иллюминацией, гирляндами и рождественской елкой, все это создавало настроение и атмосферу праздника. Православные христиане спешили сегодня в храм для того, чтобы соборно прославить Бога в День Христова Рождества, в день памяти воплощения Сына Божия на Земле – нашего Спасителя.

В светлый праздник Рождества Христова священство было облачено в светлые одежды, что подчеркивало торжественность и важность христианского праздника. Храм был заполнен прихожанами, которые за несколько лет уже стали одной семьёй. Радовались друг другу и поздравляли с великим праздником.
По окончании службы владыка Варсонофий благословил и поздравил всех с праздником, каждый имел возможность подойти к архиерею для общения или поздравления. Архиерей попросил хор исполнить рождественские колядки, и радость Рождества наполнила храм.

Христос народився, славимо Його!

На память о праздничном Богослужении была сделана фотография на память. Протоиерей Сергий Дерменжи зачитал прихожанам рассказ Никифорова-Волгина «Серебряная метель», который был напечатан в свежем номере Кафедрального листка.

 

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *