Рождественские святки. Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ в детском доме «Малятко»

П’ятниця, 12.01.2018 11:03

10 января отдел Социального служения Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова посетил детей сирот в киевском детском доме «Малятко».

К празднику Рождества Христова воспитанникам детского дома привезли подарочки: игры, наборы конфет, бисквитные рулеты, кексы, печенье, пирожные и прочие продукты. Детей поздравили с новогодними праздниками и Рождеством,  устроили им чаепитие со сладостями. Примечательно, что вместе с представителями общины в этом благом деле участвовала выпускница этого детского дома Ольга Цибульская. Теперь она была в роли волонтера и помощника для таких же сирот, как и она, но еще не достигших совершеннолетия.

Столичный Детский дом «Малятко» находится по адресу ул. Белицкая, 14, и является общеобразовательным специальным учреждением смешанного типа для детей дошкольного и школьного возраста, детей-сирот с задержкой психического развития. На данный момент в детском центре находятся 15 детей сирот.

Социальные работники Кафедрального собора не первый раз встречаются с детьми, по благословению епископа Бородянского Варсонофия социальный отдел периодически приезжает в гости в этот детский дом.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ПТ, с 9-00 до 17-00

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *