Новости социального отдела. Помощь малоимущим и бездомным

Середа, 28.02.2018 15:28

28 февраля, в рамках проекта «Друзья на улице», социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ вручил продуктовые наборы малообеспеченным гражданам и нуждающимся в помощи.

На территории строящегося собора у часовни благоверного князя Ярослава Мудрого социальные работники раздавали всем нуждающимся бисквитные рулеты, печенье, пирожки.

Одним из направлений работы социального отдела является ежедневная выдача хлебобулочных изделий неимущим. Обычно это свежая выпечка (пирожки) или дополнительные продуктовые наборы к праздникам. Такая работа очень важна, так как люди, нуждающиеся в поддержке, могут гарантированно получить её на территории церковного комплекса. Подопечные, регулярно получающие продовольственную помощь, искренне благодарны епископу Варсонофию и жертвователям за христианское внимание к ним.

ПОДЕЛИСЬ С БЛИЖНИМ

Никому не нужно сейчас объяснять, что в нашей стране необходима помощь людям с минимальными доходами, пенсионерам, многодетным, бездомным людям. Уровень достатка у населения падает, и сегодня, как никогда, необходимо наше участие в жизни ближнего.

Церковь тем более не может быть в стороне от материальных проблем соотечественников. Здесь нужна помощь не только в адресной помощи, но и в организации взаимопомощи среди разных слоев населения. Взаимная выгода заключается в том, что нуждающиеся получают необходимое, а более обеспеченные смогут найти возможность помочь людям и проявить свою христианскую любовь к ближнему.

Кроме распределения продуктов питания в будние дни при Кафедральном соборе УПЦ по благословению епископа Бородянского Варсонофия существует центр по сбору вещей для нуждающихся. Это могут быть новые вещи или бывшие в употреблении (в хорошем состоянии), одежда, обувь, игрушки, книги и др.

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Желающие помочь инвалидам, неимущим, детским домам могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые. Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ принимает от населения вещи, продукты, лекарства, чаи\травы, духовную литературу. Пожертвования распределяются для беженцев, малообеспеченных, инвалидов и детей.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ПТ, с 9-30 до 17-00.