Помощь людям с ограниченными возможностями на территории Кафедрального собора

Середа, 14.03.2018 11:04

12 марта, социальным отделом Кафедрального собора УПЦ оказана адресная помощь семьям, в которых проживают люди с ограниченными возможностями. Эти семьи на протяжении многих лет являются подшефными епископа Бородянского Варсонофия.

Рядом с часовней  благоверного князя Ярослава Мудрого родителям 27 семей инвалидов были выданы продуктовые наборы.

Благодаря заботам архиерея и координатора по социальной работе Елены Богдановой, систематически проводится работа по организации всесторонней помощи инвалидам, сиротам,  вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской области и др.

Главной задачей Социального отдела является организация, координирование и развитие церковного и социального служения на территории комплекса. Это помощь бедным, больным и людям пожилого возраста, детям, всем, кто нуждается в поддержке в трудное время, не только в духовном, но и материальном плане.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к акциям и внести посильную лепту в дело социального служения и благотворительности, что является неотъемлемой частью гуманитарной миссии Украинской Православной Церковью, и строящегося собора, в частности.

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Желающие помочь инвалидам, неимущим, детским домам могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые. Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ принимает от населения вещи, продукты, лекарства, чаи\травы, духовную литературу. Пожертвования распределяются для беженцев, малообеспеченных, инвалидов и детей.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8 ,приём вещей с ПН-ПТ, с 9-30 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *