С торжеством пасхальной радости!

Понеділок, 09.04.2018 11:35

Возлюбленные о Господе братья и сёстры, прихожане Андрее-Владимирского храма, сотрудники служб и отделов общины и все верные чада церковные из других братских православных приходов стольного града Киева!

Поздравляем всех со светлым праздником – Воскресением Христовым!

Со времён апостолов и доныне Церковь проповедует о Воскресении Христа как о величайшем чуде в истории человечества. Она говорит об этом чуде не только как о Евангельском факте, но – что особенно важно – как о судьбоносном событии для всех, кто принял пасхальное благовестие. Этот праздник имеет самое непосредственное отношение к каждому из нас, ибо Воскресение Христово, совершенное Господом искупление падшего мира – это самая большая радость, которую может испытывать человек.

Сияние Божества во аде развеяло мрак смерти и уничтожило сам ад. Святая Церковь в своих песнопениях говорит, что когда Господь, Который является Жизнью бессмертной, сошел к смерти, то Он умертвил ад сиянием Своего Божества, а когда Господь воскресил умерших, то все Силы Небесные воскликнули: «Жизнодавче Христе Боже наш, слава Тебе» (тропарь воскресный, гл. 2).

По велению нашего верующего сердца принесём благодарение и хвалу Богу и с праздничным пением прославим dеликое событие, в память которого названа наша община, много лет в молитве и труде созидающая в Киеве Кафедральный храм Воскресения Христова!

Приближаясь к торжеству пасхальной радости, под мудрым и неутомимым водительством Главы общины Преосвященного епископа Бородянского Варсонофия, мы успешно трудились, по мере возможности умножая результат общего труда во славу Божию, принося пользу Святой Церкви и обществу. В дни праздничных Богослужений и трудовых будней наша общинная семья в решении поставленных целей всегда проникалась духом единения, руководствуясь неисчерпаемой глубиной духовных и нравственных идеалов Нового Завета.

Сегодня мы, православные верующие, как христиане нынешнего века, несём ответственность перед прошлыми поколениями, скромным трудом, непоколебимой верой и горячей молитвой, являя современникам пример участия в миссионерской деятельности и личном спасении.

В светлые дни пасхального торжества мы призваны поделиться нашей радостью со своими родными и близкими, проявить к ним деятельную любовь и милосердие. Такова освящённая веками традиция, следуя которой, мы свидетельствуем о своей причастности к наследию Христову и вере в то, что воистину воскрес Христос.

Да сохранит всех нас Воскресший Господь в добром здоровье и да дарует Свою благодатную помощь на исполнение в нашей жизни заветов Господних и для новых творческих свершений на радость Матери-Церкви. Пусть будут благословенны труды каждого из нас в том деле, к которому мы призваны, чтобы с усердием и любовью трудясь, достигнуть новых плодотворных успехов с пользой для ближних и на благо и процветание многострадальной Украины.

Будем же неотступно стремиться к тому, что бы мир Божий, воспетый ангелами, всегда пребывал с нами как величайшее наше достояние, и что бы благая воля и взаимная братская любовь торжествовала в нашей жизни.

Воссиявший от Живоносного гроба свет славы Христовой да пребудет с нами и да озарит наши сердца, простираясь на ближних и дальних, на всех, кто будет нуждаться в нашем внимании и поддержке!

 

Редакция Кафедрального листка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *