Благодарность жертвователям и меценатам Кафедрального собора

Вівторок, 15.05.2018 15:49

На протяжении всего строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова не заканчивается помощь благотворителей, которые каждый по своим силам участвует в жизни общины и строительстве.

zertvovateli1

В первую очередь хочется отметить помощь и значительную поддержку в лице мэра г.Киева Виталия Кличко. Благодаря его усилиям и финансовой помощи осуществлялись строительные работы в прошлом году, а в данный момент проводятся работы по согласованию и изменению  проекта главного храма. В виду того, что церковный комплекс представляет собой очень серьёзный проект и можно сказать, в будущем собор будет визитной карточкой нашего города, неудивительно участие градоначальника в данном проекте не только как христианина, но и ответственного управляющего в столице. Община Воскресенского кафедрального собора УПЦ искренне благодарит Виталия Владимировича за его труды и желает ему помощи Божией во всех начинаниях!

zertvovateli2

Хочется отметить также еще одних благотворителей – семью Палатных. Староста Андрее-Владимирского храма Лидия Палатная и ее сын Артур ежемесячно жертвуют значительные суммы на содержание нижнего храма в Кафедральном соборе. Священноначалие и прихожане от всего сердца благодарят семью Палатных за многолетнее попечение о нашем храме, и желает им здоровья, многих лет и Божьего благословения.

zertvovateli3

От всей души благодарим всех благотворителей, которые помогают социальному отделу Кафедрального собора и в особенности Артура Емельянова за его ежемесячную помощь. Социальный отдел Кафедрального собора участвует в различных благотворительных проектах и помогает огромному количеству людей, посещает больницы, детские дома, дома ветеранов и социальной опеки, приюты, общества инвалидов и т.п. Для всей этой деятельности необходимы значительные средства, поэтому мы выражаем благотворителям признательность за их пожертвования.

На днях для Андрее-Владимирского храма была пожертвована старинная икона «Чудо архистратига Михаила в Хонех», за что искренне благодарим Паламарчука Игоря.

Община Кафедрального собора благодарит Солгалова Алексея за подаренный им евхаристический набор для Андрее-Владимирского храма.

Это ещё одна страница истории собора, летопись которого хранит память о всех жертвующих на храм Божий.

Благотворители вносят свой вклад в строительство храма различными способами: жертвуют строительные материалы, необходимое оборудование, утварь, задействуют свою личную технику, прилагают свой труд, отдавая свое время и силы на организацию различных мероприятий, направленных на продвижение строительства храма и приходского центра. Таких людей и организации мы помним и молимся о спасении каждого человека, принявшего участие в жизни нашего храма.

Пожертвования, сделанные от всего сердца, приклоняют милость Божию и Его помощь к строительству храма. Девиз сбора пожертвований на строительство нашего храма – «Построим собор вместе!» Внося посильные пожертвования, участниками строительства становятся люди разных национальностей и убеждений, статуса, проживающие в различных городах и странах. Независимо от расстояний и культуры нас объединяет дело Божие.

zertvovateli4

Община благодарит всех, кто жертвует на храм, и в процессе сбора пожертвований мы вносим  имена памятную Книгу благотворителей, которые внесли особенный вклад в общее дело,  за них возносится соборная молитва на богослужениях. Для наших потомков будет важно знать имена людей, благодаря которым был построен храм.

Если есть желание помочь чем-то строительству и благоустройству соборного комплекса, обращайтесь в различные службы Кафедрального собора или непосредственно к Председателю приходского совета и ключарю собора Преосвященнейшему Варсонофию епископу Бородянскому.

Все мы – священнослужители, архитекторы, строители, инженеры, благотворители, прихожане должны объединиться ради общего дела. И этим полем единства всех православных и есть дело созидания Кафедрального собора в честь Воскресения Христова, чтобы возродиться Украине и воскресить в себе все добрые задатки, таланты, данные нам Богом.