В иконописной школе имени прп. Алипия Печерского при Кафедральном соборе УПЦ прошел экзамен

Вівторок, 03.07.2018 11:46

1 июля в Андрее-Владимирском храме владыка Варсонофий возглавил аттестационную комиссию на экзамене в иконописной школе имени прп. Алипия Печерского при Духовно-просветительском центре Воскресенского кафедрального собора УПЦ.

Напомним, что учебный год в иконописной школе открылся молебном в Андрее-Владимирском храме 16 сентября 2018 г. На протяжении всего учебного года, под руководством руководителя школы Сергия Ильчишина, ученики школы изучали теорию и практику иконописи. В прошлом году начиная с самых азов, воспитанники школы делали первые и робкие шаги на пути к своей цели – возможности писать иконы. Впереди еще долгие месяцы и годы упорного труда, а сегодня завершен очередной этап обучения.

ikonopis2go5

По результатам экзамена ученики были переведены в 3-й класс и продолжат учебу в стенах Духовно-просветительского центра Кафедрального собора. По словам преподавателя иконописной школы Сергия Ильчишина, ученики имеют большое желание учиться и совершенствоваться, получать новые знания, что свидетельствует о правильном христианском подходе к столь ответственному делу в Церкви, как иконопись. Епископ Бородянский Варсонофий отметил серьёзность намерений учащихся и значительный прогресс в их работах, поблагодарил преподавателя и его учеников за труд и пожелал им успехов и помощи Божией.

Община Кафедрального собора поздравляет преподавателей, а также учеников иконописной школы прп.Алипия Печерского с окончанием второго года обучения и желает им творческих успехов и вдохновения в следующем учебном году!

Курсы обучения проходят под руководством иконописца, магистра богословия Ильчишина Сергия Васильевича, и включают в себя основы иконографии, и что особенно важно − фундаментом в освоении техники канонической иконописи служат  работы древних мастеров. Программа предусматривает обучение иконописи византийско-русского канонического стиля для детей возрастом от 12 и взрослых до 35 лет. Курс обучения рассчитан на три года и состоит из 33 тематических уроков в год.

По вопросам записи в школу на новый учебный год обращаться  по тел.: 0989900121 Ильчишин Сергий Васильевич.

Приходите! Ждем единомышленников!

ikonopis2go6

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *