Новости социального отдела. Помощь женскому отделению психоневрологической больницы им.Павлова

П’ятниця, 20.07.2018 11:38

20 июля работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ по благословению епископа Бородянского Варсонофия посетили психиатрическую больницу им. И. Павлова, Фрунзе 103.

Помощь получили пациенты этого специализированного заведения, а именно женское отделение корпуса №8. В этом отделении на сегодняшний день находятся на лечении 80 больных женщин с проблемами психики. Для пациентов восьмого отделения была передана партия бисквитных рулетов и вещи.

ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ

Социальный отдел периодически навещает это отделение больницы и привозит продукты, б\у одежду, духовную литературу. Надеемся, что социальный отдел сможет организовать гуманитарную помощь и в будущем, потому как пациентов в больнице достаточно большое количество, а обеспечение и условия оставляют желать лучшего. Люди с проблемами подобного рода становятся заложниками ситуации по понятным причинам и не могут сами себя обеспечивать, ведь и положенное инвалидам в наше время не всегда получается получить.

БОЛЬНИЦА ПАВЛОВА

Психоневрологическая больница №1 Киева (больница Павлова) ныне находится на территории  бывшего в древности Киево-Кирилловского Свято-Троицкого монастыря, что на Куреневских холмах. Сейчас там находится действующая старинная Кирилловская церковь, а точнее, храм святителей Кирилла и Афанасия Александрийских. В последние годы здесь возрожден монастырь, в стенах обители действует сестричество во имя свт. Димитрия Ростовского. Сестры оказывают помощь пациентам в отделениях больницы. Церковь периодически посещают пациенты, их родственники. Благодаря обстоятельствам прошлого советского периода получилось так, что лечебница находится на территории церковного комплекса, лечебницы душ человеческих, что тоже само по себе символично.

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам!

Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *