Новости социального отдела. Помощь пожилым и малоимущим

Понеділок, 10.09.2018 17:07

6 сентября работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ совместно с неравнодушными киевлянами организовали выдачу продуктов питания для пожилых людей.

По благословению архиепископа Бородянского Варсонофия на территории строящегося собора у часовни благоверного князя Ярослава Мудрого всем нуждающимся были розданы продуктовые наборы, в котором была гречка, рыбные консервы, сливочное масло,  пирожки, сахар, печенье и чай.

На протяжении года сложилась традиция совместной деятельности социального отдела Кафедрального собора и активных представителей нашего общества. Координатор по социальной работе Елена Богданова делится своим многолетним опытом с молодыми людьми — как правило, предпринимателями, которые чувствуют потребность помочь обездоленным соотечественникам. Территория Кафедрального собора теперь служит открытой площадкой, на которой осуществляется социальная помощь для неимущих людей. И она открыта для всех, кто желает каким-либо образом участвовать в деле милосердия.

produktiivan5

В наше время есть настоящие активисты, которые имеют свою активную позицию и положительный заряд в своей социальной деятельности. Это простые киевляне, которые тратят свое время и средства только для того, чтобы помочь другим. Сегодня это сделали Иван и Алексей. И чем больше встречаются такие люди, тем больше верится в будущее этих людей и нашего общества, что есть база, на которой все может строиться. Этим фундаментом является сострадание, человечность, любовь.

Одним из направлений работы социального отдела является ежедневная выдача хлебобулочных изделий неимущим. Обычно это свежая выпечка (пирожки) или дополнительные продуктовые наборы к праздникам. Такая работа очень важна, так как люди, нуждающиеся в поддержке, могут гарантированно получить её на территории церковного комплекса. Подопечные, регулярно получающие продовольственную помощь, искренне благодарны архиепископу Варсонофию и жертвователям за христианское внимание к ним.

produktiivan6

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Желающие помочь инвалидам, неимущим, детским домам могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые. Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ принимает от населения вещи, продукты, лекарства, чаи\травы, духовную литературу. Пожертвования распределяются для беженцев, малообеспеченных, инвалидов и детей.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8 ,приём вещей с ПН-ПТ, с 9-30 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *