Работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ и протоиерей Павел Белый посетили общество инвалидов

Понеділок, 10.09.2018 17:14

6 сентября, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора и протоиерей Павел Белый посетили киевскую организацию инвалидов «Единство». По благословению архиепископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела передали людям с ограниченными возможностями б/у одежду, обувь, бисквитные рулеты.
invalidied1
Благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел имел возможность побеседовать с представителями организации на духовные темы, ответил на вопросы и дал некоторые советы. Разговор прошел в теплой и располагающей атмосфере, после чего священник поблагодарил за радушный приём директора фонда и ее помощников, пригласил всех на Богослужения.

Общественная Подольская районная организация инвалидов «Единство» города Киева (ул. Светлицкого, 28-В), оказывает помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям. В данном заведении на учете находится 400 человек с нарушениями здоровья, из которых 80 – дети. При встрече с директором объединения обсуждались также проблемы общества инвалидов и возможности дальнейшего сотрудничества и помощи со стороны общины собора.
Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.
Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.
Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *