Община Кафедрального собора приняла участие в расчистке строительной площадки

Понеділок, 22.10.2018 18:32

22 октября на территории Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова силами работников отделов, а также священнослужителей и прихожан производилась уборка верхней части стилобата собора от строительного мусора и остатков материалов.

IMG 4508

Основную часть работ на территории церковного комплекса заняла уборка площадей в построенной части собора на высоте 10 м. Данные работы являются подготовительными для основных строительных работ, намеченные на конец года. Под руководством архиепископа Бородянского Варсонофия и протоиерея Павла Белого силами сотрудников был осуществлен сбор арматуры, металлического профиля, части опалубки и др. Каждая группа взяла под контроль свой участок, благодаря этому работа проводилась слаженно и выполнялась на совесть. В течение дня сотрудники привели в порядок территорию на участке в несколько тысяч квадратных метров. Долгий период времени эта территория была захламлена строительным и бытовым мусором, сейчас же она полностью зачищена и уже можно проводить дальнейшие строительные работы.

Площадь земельного участка, где размещены административные корпуса и строительная площадка достаточно большая, поэтому такие работы по благоустройству и вспомогательным строительным работам проводятся регулярно. Несомненно, подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, что стало уже доброй традицией общины. Высокопреосвященнейший архиепископ Варсонофий выразил благодарность всем труженикам за отлично выполненную работу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *