Всенощное бдение в Кафедральном соборе накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Понеділок, 03.12.2018 18:44

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Центральным викариатством архиепископ Бородянский Варсонофий совершил праздничное всенощное бдение с литией в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма: благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый, протоиерей Олег Кашуба, иерей Иоанн Феер. Диаконский чин представлял диакон Вадим Растегаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Андрее-Владимирского храма под управлением Елены Савчук. На утрени впервые в Рождественском посту пелись ирмосы Рождественского канона.

vvedenieprazdnik6

По завершении всенощного бдения Архиепископ Варсонофий сердечно поздравил священнослужителей и прихожан с двунадесятым праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Архиепископ Бородянский Варсонофий и религиозная община Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова сердечно поздравляют всех православных христиан с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтем еже в храм Господень вхождение Твое.

vvedenieprazdnik5