Подарки детям на святого Николая. Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ в клинике детской нейрохирургии им.Ромоданова

Четвер, 20.12.2018 12:37

18 декабря, по благословению архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия, при поддержке Благотворительного фонда Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы и благотворителя Александра, сотрудники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетили детское отделение института нейрохирургии им. академика А. Ромоданова.

Старшая медицинская сестра проводила представителей социального отдела общины Кафедрального собора в детское отделение, разрешила посетить палаты с детьми и вручить подарки. Сотрудники Кафедрального собора поздравили 20 детей и их родителей с праздником святителя Николая. Деткам вручили православные настенные календари на 2019 год, настольные игры, маленьким деткам мягкие игрушки, подарочные наборы конфет, фрукты (яблоки, апельсины).

В детском отделении клиники находятся дети со сложнейшими заболеваниями, и не только они. С ними живут их мамы, которые «болеют» вместе с детьми, переживают их болезнь за двоих. Это очень тяжелая психологическая ноша, жизненный крест – видеть своего ребенка страдающим. В глазах женщин усталость, но все же улыбка, дети не должны чувствовать какую-то обреченность или неверие мамы в положительный результат. Это сильные люди, которые если и плачут по ночам, но до конца борются за жизнь и здоровье своих детей. Мамы верят, надеются и ждут чуда. От Бога, от врачей, от людей.

Большая благодарность Международному Благотворительному фонду Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы и рабу Божиему Александру за помощь в приобретении подарков!

Очень важно не забывать эти семьи, в которых растут детки с такими сложными заболеваниями, по возможности помогать им. Ведь о них редко вспоминают, практически не показывают по телевидению, мало информации. Скромные люди в закрытом пространстве  больше всего нуждается в поддержке и помощи, часто остаются наедине со своей бедой.

В киевскую клинику детской нейрохирургии Института им. Ромоданова  в Киеве, (ул. Платона Майбороды 32 (Мануильского), попадают дети из всех регионов Украины. Это главное медицинское учреждение в Украине по специальности нейрохирургия. В том числе и те, от которых родители отказались в роддомах, узнав о диагнозах – родовых и черепно-мозговых травмах, онкологических заболеваниях центральной нервной системы, гидроцефалии или спинномозговой грыже. За год в клинику поступает около 800 детей, в том числе  «отказники», 96% нуждаются в оперативном вмешательстве.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет социального отдела Кафедрального собора или пожертвовать вещи, игрушки, продукты.

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ

ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

ЄДРПОУ 34880633

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *