Подарки детям ко дню святого Николая. Социальный отдел Кафедрального собора в онкологическом центре ОХМАТДЕТ

П’ятниця, 21.12.2018 12:00

20 декабря,  по благословению архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетил Национальную детскую специализированную больницу «Охматдет» (ул Шолуденко, 10), а именно, центр детской онкогематологии и трансплантации костного мозга и поздравил деток с праздником Николая чудотворца.

В отделении в данный момент находится  28 маленьких пациентов. Деткам привезли подарки: наборы конфет, настенные православные иллюстрированные календари, фрукты (яблоки, апельсины), настольные игры, пазлы, сувениры снеговик.

Большая благодарность благотворителям Александру и Юлие Марчинкову за помощь в приобретении кондитерских изделий для детей!

В детской игровой комнате собрались дети и родители, которые имели возможность, остальным детям врачи отделения разрешили передать подарки в палаты. Руководитель социального отдела Елена Богданова пожелала детям выздоровления и поздравила с праздником Николая Чудотворца. На лицах детей появились улыбки, а это уже много значит для людей, которые все время проводят на территории больницы, в  месте печали и тяжелых мыслей.

СБОР ПОДАРКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

► Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой. Социальный отдел проводит акцию по сбору подарков и финансовых средств по организации поздравлений детям. Просим присоединяться к добрым делам!

Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ

ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

ЄДРПОУ 34880633

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 (Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *