Проект “Слово о Соборе” набирает обороты! Комментарий магистра богословия Олега Воскресенского (США)

Понеділок, 10.02.2014 14:37

“Слово о Соборе”- совместный проект сайтов сайтов sobor.in.ua (официальный сайт Кафедрального собора) и duhcenter.in.ua (Духовно – просветительский центр УПЦ – информационный отдел)
“СЛОВО про СОБОР” – это высказывания и размышления людей о Кафедральном Соборе Украинской Православной Церкви, о значении строительства главного храма для православных верующих Украины. Это цитаты о духовном, историческом и культурном значении Кафедрального собора в жизни нашего народа. Священнослужители и миряне высказывают свои мысли по поводу строительства. Проект «Слово о Соборе» открыт для информационного партнерства – мы приглашаем всех неравнодушных людей поддержать его.

Присоединиться к проекту в социальных сетях ВКонтакте – http://vk.com/club66047348

“СЛОВО О СОБОРЕ” Кафедральный собор УПЦ . Комментарий магистра богословия Олега Воскресенского ( США)

Олег Воскресенский — аспирант Российской академии образования, преподаватель межконфессионального служения «В поисках веры», магистр богословия, кандидат педагогических наук, алтарник Русской Православной Церкви Воскресения Христова в Фридли, штат Миннесота.

31 января в Киеве в галерея «Соборная» состоялась беседа с Олегом Воскресенским, организованная Духовно-просветительским центром УПЦ, где был дан комментарий относительно строительства кафедрального собора – проекта Украинской Православной Церкви.

“СЛОВО О СОБОРЕ” № 4 от 7.02.2014 г. – архимандрит АЛИПИЙ (Светличный), настоятель храма свв.апостолов Петра и Павла на Нивках (г.Киев), иеромонах АЛИПИЙ (Артемьев), штатный священник Свято-Ильинского храма (г.Чернобыль, Киев.обл.), клирик Андрее-Владимирского храма Кафедрального собора УПЦ иерей Сергий Дерменжи, главный архитектор общины Кафедрального собора УПЦ и клирик Андрее-Владимирского храма иерей Олег Степанов, художник-иконописец Алла Башинская