Кинозал “Галерея историй” приглашает на открытые показы документальных фильмов “Святые и праведники ХХ века”. 23 и 30 марта, 6 и 13 апреля в 11.30 в галерее “Соборной”

Понеділок, 17.03.2014 18:35

В галерее «Соборной» пройдут открытые показы документальных фильмов о святом Лаврентии Черниговском, Кукше Одесском, Амфилохии Почаевском  и свящ.Александре Глаголеве (История Киевской оккупации) из цикла картин о современных православных святых «Святые и праведники ХХ века».

Фильмы о новопрославленных святых из цикла «Святые и праведники ХХ века» по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира снимает телевизионное агентство «Профи ТВ» при участии редакции журнала «ФОМА в Украине».

Проект рассчитан, в первую очередь, на светскую аудиторию. Его творцы понятным для современного человека телевизионным языком рассказывают о праведниках, которые еще совсем недавно жилы на нашей земле. Жития святых – это не легенды, а «истории, которые случились у нас на глазах, фотографии, которые стали иконами», – утверждают авторы сериала.

http://soborna.church.ua/

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *