Издательство Воскресенского Кафедрального собора выпустило в свет новую книгу «Спутник паломника по монастырю Ксенофонт» из серии Монастыри Афона.

Понеділок, 14.07.2014 11:48

IMG_3458 - копия

«Спутник  паломника по монастырю Ксенофонт» расскажет Вам о его истории и преданиях, о его насельниках, о чудесах, происходящих вот уже тысячу лет в этой замечательной обители Афонского полуострова. Он проведет Вас по двум кафоликонам ( соборным храмам) монастыря, старому и новому, подведёт к его чудотворным иконам и святым мощам .Из него Вы узнаете о его святых, о живших в нём известных людях, о событиях , которые сделали его известым, о хранящихся в нём произведениях искусства , о жизни и занятиях монахов, которые и сегодня подвизаются за его стенами, освящёнными трудами наших предков, их покаянными слезами и духовной борьбой…» Игумен монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий.

«Книга «Спутник паломника» показывает, как посредством человека божественная благодать  освящает и бессловесную природу…Решение братства издать книгу «спутник паломника» о святой обители, в которой будет описана ее история, духовное богатство и святыни , доставило мне большую радость как каноническому пастыреначальнику Свято Горы и Вашего монастыря Ксеофонт.» Патриарх Константинопольский Варфоломей.

IMG_3465 Издательство Воскресенского Кафедрального собора выпустило в свет новую книгу «Спутник паломника по монастырю Ксенофонт» из серии Монастыри Афона. Это уже вторая книга, посвященная теме монастырей Святой Горы Афон. Первая книга была « Афон. Взгляд с вершины. Путеводитель».

Новая книга – отличный подарок для паломников по древним православным церковным местам, монашеским обителям, а также для всех православных, просто интересующихся историей и традицией Церкви. Чтение этой книги будет действительно путешествием на Святую гору Афон, в монашеское государство , уникальное место на нашей планете. Читатель увидит, насколько важна роль Афона в истории и современном состоянии Православной Церкви, нашей духовной жизни. Книга – своеобразный сборник, в котором собраны материалы из старых и новых путеводителей, из книг воспоминаний и размышлений известных афонских старцев, известных паломников, буклетов, брошюр, интернет сайтов. Книга представлена в очень удобном формате, в красочной обложке, с фотографиями. IMG_3464

Книга уже находится в продаже в новом церковном магазине на территории Кафедрального собора, в одном корпусе с издательством (цокольный этаж административного корпуса № 1). Детальную информацию о книгах, планах и форме сотрудничества  можно узнать по телефону (044) 529 22 55, (093) 472 59 97.

Община Кафедрального собора надеется, что литература церковного издательства найдет своих  читателей, а книга «Спутник  паломника по монастырю Ксенофонт» будет приятным сюрпризом и хорошим началом большого дела.

Ждём Вас в нашем церковном магазине при Кафедральном соборе!

sobor.in.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *