Сотрудники социального отдела Кафедрального собора УПЦ посетили Киевский Главный военный клинический госпиталь

Середа, 30.09.2015 11:20

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Киевский госпиталь

По благословению епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетили Главный военный клинический госпиталь, по адресу Госпитальная ул., 18. Этот военно-медицинский клинический центр занимается лечением  военных с тяжёлой и средней тяжести ранения и оказывает квалифицированную неотложную медицинскую помощь. Большинство  военнослужащих, находящихся в медицинском заведении, с ранениями конечностей.

Представители волонтерской организации при госпитале, которая занимается распределением помощи от населения для раненых, приняли от собора партию свежей выпечки (пирожки) 400 штук. Сердечно поблагодарили за очередную оказанную помощь для раненых солдат.

Представители общины встретили на территории госпиталя людей, у которых уже нет или ноги, или руки, пальцев. И все это молодые люди, у которых еще вся жизнь впереди, тяжелая жизнь. Они оказались в тяжелой ситуации, но люди, как могут, поддерживают психологически. Кроме пожертвований от частных лиц при госпитале осуществляются мероприятия, которые позволяют отвлечься от тяжелых мыслей и ускорить реабилитацию. В этот день при госпитале был благотворительный концерт, которые готовили взрослые и дети. Участники были в разных костюмах, разных возрастов, совсем маленькие детки и взрослые. Выступление девочек и мальчиков дошкольного возраста, они танцевали бальный танец, оказывало благоприятное впечатление на зрителей. Каждый чем может, помогает нуждающимся: и раненым солдатам, и беженцам – без этого всем нам не выжить и не наладить жизнь. Добро объединяет всех.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *