Божественная литургия в день Святителя Николая Чудотворца. Подарки детям в Андрее-Владимирском храме и храме Всех святых

Субота, 19.12.2015 18:29

12322547_1725120794388410_8440512367676518622_o19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в Андрее-Владимирском храме Воскресенского кафедрального собора УПЦ совершилась праздничная Божественная литургия.

Сегодня почитается один из самых великих святых Церкви – Николай Чудотворец. Из всего сонма угодников Божиих Святитель Николай пользуется особенной любовью православного народа. В честь его было построено много храмов, само имя его часто встречается в христианских семьях. Обычно на этот праздник детям дарят подарки или сладости, потому что в народе и в памяти церковной сохранилось предание о доброте и милости святого, великого архиерея Божия Николая из древнего города Миры земли Ликии, что находится на территории современной Турции.

Особенно радостно общине Андрее-Владимирского храма в этот день было за причастников, взрослых и детей, которых тоже было достаточно в день святого Николая. После окончания Литургии протоиерей Сергий Дерменжи обратился со словом проповеди, где рассказал о качествах и заслугах святителя перед Богом.

В Кафедральном соборе сегодня дарили подарки детям. Духовенство в лице отца Сергия поздравили всех с праздником и вручили детям сладости. По благословению епископа Бородянского Варсонофия, почти 100 деток получили сладкие подарки в двух храмах Кафедрального собора ( Андрее-Владимирском и Всех святых).

Община Кафедрального собора благодарит Сливенко Вадима  за оказанную помощь в виде подарков детям и желает благодетелю храма здоровья и крепости духа, помощи Божией от Бога и его святого угодника Николая!

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *