Акция! Православные календари на 2016 год. Настенный календарь «АФОН» и малый карманный календарь

Середа, 23.12.2015 13:44

IMG_8459

Издательство Воскресенского Кафедрального собора УПЦ предлагает вниманию православные церковные календари на 2016 год. Календари напечатаны двух видов, настенный календарь «АФОН», посвященный 1000-летию русского монашества на Афоне и малый карманный календарь. Продажа календарей в церковном магазине при Кафедральном соборе (цокольный этаж административного корпуса № 1) и в интернет-магазине “Церковная лавка” lavka.sobor.in.ua .

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Розничная цена большого иллюстрированного календаря снижена в розничной торговле до 13 гривен. При покупке 25-ти календарей и более цена одного экземпляра – 10 гривен. Цена малого календаря снижена до 9 гривен за штуку, при оптовой покупке от 80-ти штук цена – 7 гривен!

Главной особенностью большого календаря являются уникальные и познавательные фотографии видов Афона и монастырей к каждому месяцу года. Материалом для календаря послужила выставка известного греческого фотографа Костаса Асимиса – «Наш Афон», которую автор любезно подарил Кафедральному собору в честь Воскресения Христова. Фоторабота художника демонстрирует результаты многолетней творческой деятельности Костаса Асимиса. На протяжении более чем 20 лет фотограф снимал Святой Афон: монастыри, храмы, повседневную жизнь монахов, священников и послушников, посещения паломников, визиты именитых гостей, создав тем самым современную фотолетопись монастырской жизни. Некоторые фотографии представлены в печатном издании. Их отличает простота и строгость композиции, сдержанность цвета, отсутствие резких световых контрастов и неожиданных ракурсов. Главное для Костаса Асимиса не поиск ярких художественных решений и внешних сиюминутных эффектов, а возможность передать гармонию духовной, далекой от мирской суеты жизни Святой Горы Афон.

В малом и большом календарях на каждый день указаны значки, которые говорят о постах или скоромных днях. Красным цветом выделены праздничные дни, зелёным постные, черным весь остальной шрифт.

Православные календари изданы по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Дизайн и верстка: протоиерей Сергий Дерменжи. Корректор: Головина Е.И. Фото: Костас Асимис
Тираж большого календаря 5000 экз., малого календаря 5 000 экз. 2015 г.

Уже сегодня можно приобрести эту и другие книги издательства в церковном магазине при Кафедральном соборе (административный корпус 1, цокольный этаж), а также в интернет-магазине lavka.sobor.in.ua. Издательство Воскресенского кафедрального собора подготовило и выпустила в свет также следующие издания по теме:
« Афон. Взгляд с вершины. Путеводитель» из серии Монастыри Афона.
«Спутник паломника по монастырю Ксенофонт» из серии Монастыри Афона.

Издательство Кафедрального собора Воскресения Христова Украинской Православной Церкви
Киев, Железнодорожное шоссе,3,корп.1. e-mail: [email protected]
Церковный магазин тел. (044)529 22 55