Социальный отдел Кафедрального собора и протоиерей Павел Белый посетили переселенцев из восточных областей в санаториях «Спутник» и «Пуща-Водица»

Понеділок, 22.10.2018 17:24

19 октября, по благословению архиепископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ отправился в один из санаториев Пуща-Водицы, чтобы оказать помощь переселенцам Донбасса.

Благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый и руководитель социального отдела Елена Богданова передали детям бисквитные рулеты, фрукты (мандарины, яблоки, хурма) настольные игры, наборы детской кухонной посуды, игрушки, б/у одежду.

Уже более четырех лет социальный отдел посещает и поддерживает  центры переселенцев из Донецкой и Луганской областей, находящиеся в санаториях Пуща-Водицы “Спутник” (ул. Юнкерова 14) и “Пуща-Водица” (ул. Юнкерова 9/13).

Жители мини-городков поблагодарили о. Павла за оказанную помощь, поговорили о проблемах, о ситуации в стране, затронули духовную тему. Люди рады не только самой заботе, но и вниманию, общению. Им важно чувствовать, что государство и соотечественники не бросили в трудную минуту, а чувствуют их боль и утрату.

donbasspavel5

За оказанное содействие и моральную поддержку, представители организационного комитета выразили искреннюю благодарность общине Кафедрального собора УПЦ и архиепископу Бородянскому Варсонофию.

Желающие помочь переселенцам из Донецкой и Луганской областей,  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.  Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ принимает от населения вещи, продукты, лекарства, чаи\травы, одеяла, духовную литературу. Пожертвования распределяются для беженцев, малообеспеченных, инвалидов и детей.

donbasspavel6

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8 ,приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *