Протоиерей Павел Белый и работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ посетили Киевский дом ребенка «БЕРЁЗКА» для ВИЧ/СПИД больных детей

Понеділок, 12.11.2018 12:28

9 ноября, сотрудники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ совместно с клириком Кафедрального собора протоиереем Павлом Белым, посетили Киевский городской дом ребенка «Березка» (ул. Маршала Жукова, 4), специализированное заведение медико-социальной реабилитации для детей-сирот с органическими поражениями нервной системы, ВИЧ/СПИД больных детей от рождения до 4-х лет.

Администрации детского воспитательного учреждения по благословению архиепископа Бородянского Варсонофия была передана партия фруктов (яблоки, бананы, груши, лимоны), а также большая партия детского питания в виде безмолочной детской каши высокого качества.

Община Кафедрального собора УПЦ выражает искреннюю благодарность благотворителю Александру за помощь в покупке детского питания для детей сирот со страшным недугом.

Священник провел беседу с коллективом воспитателей на тему усыновления детей, о различных нюансах проживания в детском доме. Представители общины Кафедрального собора вместе с врачами обсудили проблемы заведения, в чем нуждаются дети в данный момент. Сегодня в учреждении проживает 86 детей, 33 из них в возрасте до одного года. Количество маленьких воспитанников постоянно меняется, одних деток усыновляют, другие поступают. Непростая задача у руководства и персонала дома ребенка: за всеми воспитанниками усмотреть, накормить, спать уложить, каждый день чему-то новому, интересному научить. В доме ребёнка заботятся о том, чтобы каждый ребенок рос в окружении тепла и заботы.

berezkapavel185

Благодарим жертвователей за помощь детям, болеющих тяжелыми недугами. Пусть Господь подаст вам многих лет жизни, наполнит души радостью и спокойствием. Желаем всем вам крепкого здоровья, мира, благосостояния и Божьего благословения!

Если у кого-либо есть возможность помочь Дому ребенка “Березка”, то можно обратиться непосредственно в воспитательное учреждение к главному врачу или в социальный отдел собора.

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут принести вещевые пожертвования или оказать помощь в виде перечислений на счет социального отдела собора с указанием платежа

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ

ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *