Работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ и протоиерей Павел Белый посетили общество инвалидов «Единство»

П’ятниця, 16.11.2018 13:23

15 ноября, по благословению архиепископа Бородянского Варсонофия, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора и протоиерей Павел Белый посетили киевскую организацию инвалидов «Единство».

Сотрудники социального отдела передали людям с ограниченными возможностями бисквитные рулеты, б/у одежду и обувь, искусственные елки, сувенирные свечи к предстоящим праздникам.Благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел имел возможность побеседовать с представителями организации на духовные темы, ответил на вопросы, поинтересовался насущными проблемами организации и людей с инвалидностью. Руководитель социального отдела Елена Богданова привезла на встречу торты, разговор прошел в теплой и располагающей атмосфере. После чего священник поблагодарил за радушный приём директора фонда и ее помощников, пригласил всех на богослужения в Андрее-Владимирский храм на престольный праздник в декабре.

edinstvoelki5

Общественная Подольская районная организация инвалидов «Единство» города Киева (ул. Светлицкого, 28-В), оказывает помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям. В данном заведении на учете находится 407 человек с нарушениями здоровья, из которых 100 – дети. При встрече с директором объединения обсуждались также проблемы общества инвалидов и возможности дальнейшего сотрудничества и помощи со стороны общины собора.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просим присоединяться к добрым делам! Желающие помочь могут принести вещевые пожертвования или оказать помощь в виде перечислений на счет социального отдела собора с указанием платежа

РЕЛIГIЙНА ГРОМАДА ПАРАФIЇ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРУ НА ЧЕСТЬ

ВОСКРЕСIННЯ ХРИСТОВОГО

№ 26001052661480 (Поточний рахунок),

АТ КБ “ПРИВАТБАНК” (ЄДРПОУ банку 14360570, код банку 300711)

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с ПН-ПТ, с 10-00 до 18-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *