Архиепископ Варсонофий совершил литию в годовщину смерти Сергия Турло

Понеділок, 19.11.2018 16:03

В эти дни община Кафедрального собора поминает своего сотрудника безвременно ушедшего из жизни Сергея Николаевича Турло. В субботу, в годовщину кончины, по завершении Литургии в Андрее-Владимирском храме была отслужена панихида.

Сегодня клирики, сотрудники отделов и служб Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова собрались в Андрее-Владимирском храме на поминальное богослужение. Литию возглавил архиепископ Бородянский Варсонофий.

Обращаясь со словом к присутствующим, Высокопреосвященнейший епископ Варсонофий отметил, что мы всегда будем помнить Сергея Николаевича, как достойного человека,  много лет отдавшим свои силы служению Церкви, который своей плодотворной работой оставил добрый след на земле и в деле строительства Кафедрального собора. Сергей Николаевич Турло многие годы трудился главным бухгалтером религиозной общины, и, по словам владыки, мог бы еще многое сделать, но так судилось, что в самом расцвете сил он ушел из этой жизни. «В эти дни мы возносим молитвы, чтобы Господь помиловал душу нашего коллеги и брата во Христе» – отметил архиерей.

Возносим молитвы Господу об упокоении души раба Божьего Сергия.

Упокой, Господи, душу раба Твоего Сергия, прости ему вся прегрешения, вольныя и невольныя!

Вечная память и Царство Небесное усопшему рабу Божию Сергию!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *