Работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ и протоиерей Павел Белый посетили организацию инвалидов «Единство»

Понеділок, 03.12.2018 18:46

В международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора и протоиерей Павел Белый при поддержке Благотворительного фонда Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы посетили организацию инвалидов «Единство», приняли участие в концерте и передали гуманитарную помощь.

Представители Кафедрального собора УПЦ были приглашены на детский концерт, посвященный Дню инвалидов. В концерте принимали участие люди с ограниченными возможностями. Благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел сказал вступительного слово к аудитории, рассказал о милостыне и любви, о том что этот день не может быть праздником, а напоминанием для всех, что среди нас живут люди с болью и проблемами.

Сотрудники социального отдела передали людям с ограниченными возможностями бисквитные рулеты, б/у одежду, новогодние сувениры к предстоящим праздникам.

Через несколько дней Церковь будет чтить память святой великомученицы Екатерины. Директор организации инвалидов Юрьева Екатерина Никитична и ее многолетний помощник – Екатерина Станиславовна, носят это славное имя, поэтому община поздравляет женщин с наступающим днем тезоименитства и желает быть похожими на великую святую, переносить страдания и удары в жизни с верой в добро и непременную победу любви.

pavelinvalidiprazdnik5

Общественная Подольская районная организация инвалидов «Единство» города Киева (ул. Светлицкого, 28-В), оказывает помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям.

В данном заведении на учете находится 385 человек с нарушениями здоровья, из которых 50 – дети. При встрече с директором объединения обсуждались проблемы общества инвалидов и возможности дальнейшего сотрудничества и помощи со стороны общины собора в декабре.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой. Большая благодарность Международному Благотворительному фонду Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы за помощь!

Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *