Молебен в Андрее-Владимирском храме на начало учебного года для участников детского хора Воскресенского Кафедрального собора.

П’ятниця, 05.09.2014 10:00

IMG_4086

4 сентября, после летних каникул, начались занятия детского хора Воскресенского Кафедрального собора УПЦ. В рамках певого занятия состоялось прослушивание и знакомство с новыми участниками.  Божией милостью, сегодня хор пополнился девятью новыми певцами. Родители будущих хористов получили основную информацию об учёбе  и смогли задать свои вопросы на консультации руководителя детского хора Инне Тильге. Также всех ждало небольшое выступление участников, которые учатся и поют в хоре с начала его образования.

После регистрации новичков в Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора состоялся молебен на начало учебного года. Молебен совершил главный архитектор и клирик общины собора иерей Олег Степанов:  «Надеемся, что в этом предстоящем церковном году мы будем слышать пение детского хора на детских Литургиях, которые в нашем храме будут совершаться по субботам один раз в месяц. IMG_6798Мне особенно приятно, что за время существования хора моя дочь, начиная петь в этом хоре, занимаясь музыкой, уже сподобилась петь во взрослом хоре Свято-Андрее-Владимирского храма. Нас с матушкой это очень радует. Детский хор в перспективе должен заполнять и умножать лавы взрослого хора, чтобы у нас был ни один, а даже два клироса. Собственно, дети наших прихожан будут тем ангельским хором, который будет сопутствовать и помогать нам в Богослужении в этом святом храме, а в будущем – и в Кафедральном соборе в честь Воскресения Христова. Всем помощи Божией! Будем же учиться только доброму, праведному и святому!»

Художественный руководитель детского хора Кафедрального собора Инна Тильга поздравила детей с началом нового учебного года, пожелала успехов, вдохновения и плодотворной работы во славу Господа.

Интервью : Дарья Кривошея.

sobor.in.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *