Пасхальная трапеза для прихожан в Кафедральном соборе и обед для одиноких людей в галерее Соборная

Середа, 04.05.2016 15:30

obed2_0Одной из особенностей этой пасхальной ночи стала общая трапеза прихожан Андрее-Владимирского храма при строящемся соборе. Ведь это еще и престольный праздник Воскресенского Кафедрального собора УПЦ. По окончании праздничного богослужения прихожане и гости могли разговеться и подкрепиться скоромной пищей. Это уже становится традицией пасхального праздника в соборе, когда силами общины накрываются столы с угощениями: бутербродами, салатами, горячими напитками. Но не только еда порадовала прихожан, а общение на свежем воздухе в такую знаменательную ночь. Вместе со всеми общался и владыка Варсонофий, священники храма, ктиторы, хористы, гости и прихожане, которые делились радостью и поздравляли друг друга.

В воскресный день, в галерее «Соборная» Духовно-просветительского центра Кафедрального собора состоялся праздничный обед и концерт для одиноких людей.

Сотню пожилых и одиноких людей угостили пасхальной трапезой, это мероприятие объединило праздничный обед, концерт и общение, которого так не хватает одиноким людям.

Посетил пасхальную трапезу председатель приходского совета Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий. Владыка поздравил гостей с праздником Воскресения Христова, раздал всем куличи.

«Будем помнить: тот, кто делится, получает больше, чем отдает: великую радость в душе и удовлетворение тем, что от его сегодняшнего доброго дела кто-то стал хоть на капельку счастливее или спокойнее. И обязательно такому человеку-благодетелю Господь в нужное время пошлет и Свою великую милость, потому что никогда «не оскудеет рука дающего», – сказал епископ Варсонофий.

Галерея «Соборная» проводит благотворительные обеды на Пасху, Рождество Христово, Крещение несколько лет подряд. Партнерами благотворительной акции выступили ресторан «Харчевня» и рынок «Столичный». Помощь в организации и проведении обеда оказали прихожане собора и волонтеры – неравнодушные жители города Киева.

soborna.church.ua.

IMG 3023

IMG 3029

IMG 3948

obed3 0

IMG 3951

IMG 4109

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *