Молебен о начале сбора пожертвований. Новый этап строительства Кафедрального собора УПЦ

Вівторок, 07.06.2016 17:50

IMG_4790В день памяти святого пророка Иоанна Крестителя, на месте строительства Кафедрального собора Украинской Православной Церкви в честь Воскресения Христова состоялся молебен о начале всеобщего сбора пожертвований  для продолжения строительства. Молебен проходил в действующем нижнем храме в честь святых апостола Андрея и князя Владимира. Богослужение возглавил Председатель приходского совета общины Кафедрального собора епископ Бородянский Варсонофий, которому сослужили клирики собора.

После возношения общей молитвы о начале всякого дела, Преосвященнейший епископ Варсонофий обратился ко всем сотрудникам общины Кафедрального собора с призывом дальнейших молитв, а также о начале нового этапа строительных работ и сборе пожертвований. Архиерей поблагодарил всех за молитву и нашел ободряющие слова перед столь важным этапом в жизни общины. Особенные слова владыка обратил в адрес благотворителей, которые уже внесли финансовую лепту в это святое дело. Молебны будут регулярно совершаться о всех благотворителях, которые приобщатся к общецерковному подвигу – строительству Кафедрального собора Украинской Православной Церкви. Имена их будут вноситься в специальную памятную книгу.

На территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова планируется возобновление строительных работ. Новый этап подразумевает перекрытие второго этажа, для того чтобы иметь возможность осваивать уже построенные площади, сохранить от разрушения предыдущие постройки и постепенно планировать новые этапы работ.

ВНИМАНИЕ !

Объявляется сбор средств на заливку плиты перекрытия центрального барабана Кафедрального собора.

В связи с тем, что открытые кирпичные стены и железобетонные конструкции начали разрушаться под воздействием влаги и морозов, их необходимо накрыть от неблагоприятных воздействий как можно скорее. Проведение этих мероприятий требует больших затрат в связи с повышенными требованиями безопасности, классом и размерами строящегося храма.

Жертва на строительство храма – это не просто материальные средства, это вложение своей посильной лепты в вечные ценности. И осознание этого наполняет душу радостью, поскольку, как говорит Священное Писание, «радость человеку благотворительность его» (Прит. 19:21).

Построенный нашими общими усилиями собор в честь Воскресения Христова  станет даром для наших современников и будущих поколений – центром молитвы за Украину, как наследницу Киевской Руси, как древнюю кафедру киевских митрополитов. Станет центром просвещения и духовного воскресения народа.

Наши реквизиты: р/с 26007060210162 (в гривнах) в банк Печерская фил.

ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК», МФО 300711, код ЕГРПОУ 34880633

Религиозная община прихода Кафедрального собора Украинской Православной Церкви в честь Воскресения Христова в Печерском районе г. Киева.

IMG 4795 копия