Помощь жителям Донбасса. Социальный отдел Кафедрального собора УПЦ в лагерях беженцев (Пуща-Водица)

Вівторок, 17.10.2017 12:20

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, социальный отдел Кафедрального собора УПЦ посетил санатории Пуща-Водицы: «Спутник» (ул. Юнкерова, 14) и «Пуща-Водица» (ул. Юнкерова 9-13), чтобы оказать помощь взрослым и детям из восточных регионов страны.

От Кафедрального собора для беженцев была переданы медикаменты, выпечка, бисквитные кексы, рулеты, сувениры. Медикаменты пожертвованы благотворительным фондом святых благоверных князей Бориса и Глеба.
По благословению епископа Бородянского Варсонофия уже более трех лет социальный отдел общины строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова посещает центры переселенцев из Донецкой и Луганской областей, находящихся в районе Пуще-Водицы. В санаториях под Киевом пребывает значительное количество людей, оставшихся в первый момент военных действий без средств и крыши над головой.

Люди рады любой помощи: продуктам, одежде, всему необходимому для выживания. Они рады не только самой заботе, но и вниманию, общению с ними. Им важно чувствовать, что соотечественники не бросили их в трудную минуту, а чувствуют их боль и утрату. За оказанное содействие и моральную поддержку, представители организационного комитета выразили искреннюю благодарность общине Кафедрального собора УПЦ и епископу Бородянскому Варсонофию.
► ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ
Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.
Просим присоединяться к добрым делам. Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»  р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.
Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *